Нефтехимик победил в овертайме Металлург 4:3 — ФОНБЕТ КХЛ, 22 февраля 2023. Нефтехимик отыгрался: после первого периода уступал 1:2. Большинство: Нефтехимик 3 из 9, Металлург 0 из 8. Вратарь Металлург отразил 38 бросков (90.5%).
Что решило матч. Нефтехимик выигрывает 4:3 в овертайме; броски в створ — 42 против 37. Разницу сделали спецбригады: голы в большинстве 3:0.
Следующий матч Нефтехимик — дома с Шанхайские Драконы 6 сентября 2026. Следующий матч Металлург — дома с Амур 6 сентября 2026.
| Показатель | Нефтехимик | Металлург | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 5.5 | 10 67% | 8 53% | — |
| Тотал больше 5.5 | 5 33% | 7 47% | — |
| Матчей дома / в гостях | 8 | 8 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 4 50% | 4 50% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 4 50% | 4 50% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 2.27 | 2.40 | 4.67 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 2.63 | 2.25 | 4.88 |
| Средний общий тотал | 4.27 | 5.07 | 4.67 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 4.75 | 5.13 | 4.94 |
| Средний ИТ соперников | 2.00 | 2.67 | 4.67 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 4.67 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.12.25 | Металлург | 4:3 Б | Нефтехимик | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 05.12.25 | Нефтехимик | 2:1 ОТ | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 23.10.25 | Нефтехимик | 5:3 | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 19.10.25 | Металлург | 9:6 | Нефтехимик | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 20.01.25 | Нефтехимик | 2:3 ОТ | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 21.09.24 | Металлург | 1:0 Б | Нефтехимик | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.09.24 | Нефтехимик | 3:2 | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 08.09.24 | Металлург | 0:2 | Нефтехимик | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 05.01.24 | Нефтехимик | 2:1 ОТ | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 28.11.23 | Нефтехимик | 3:4 Б | Металлург | – | – | – | – | – | – | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.23 | KHL | Нефтехимик | 1:3 | Сочи | 62 | 25 | 6 | 15 | 55.4% | 44.6% | 10 | 11 |
| 17.02.23 | KHL | Авангард | 2:1 ОТ | Нефтехимик | 32 | 19 | 4 | 4 | 71.2% | 28.8% | 25 | 17 |
| 13.02.23 | KHL | Нефтехимик | 4:2 | Витязь | 36 | 23 | 6 | 6 | 52.8% | 47.2% | 20 | 14 |
| 05.02.23 | KHL | Витязь | 1:0 | Нефтехимик | 46 | 26 | 10 | 8 | 56.6% | 43.4% | 11 | 11 |
| 03.02.23 | KHL | Спартак Москва | 2:3 | Нефтехимик | 41 | 26 | 15 | 8 | 51.7% | 48.3% | 17 | 13 |
| 22.01.23 | KHL | Нефтехимик | 2:1 | Авангард | 31 | 26 | 8 | 8 | 50.8% | 49.2% | 16 | 11 |
| 04.01.23 | KHL | Нефтехимик | 3:2 | Спартак Москва | 35 | 38 | 6 | 10 | 46.8% | 53.2% | 16 | 14 |
| 28.12.22 | KHL | Сочи | 0:4 | Нефтехимик | 15 | 35 | 6 | 8 | 40% | 60% | 22 | 16 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.23 | KHL | Спартак Москва | 4:2 | Металлург | 31 | 31 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | 13 | 6 |
| 18.02.23 | KHL | Металлург | 4:2 | Сочи | 40 | 22 | 6 | 6 | 65.4% | 34.6% | 7 | 7 |
| 09.02.23 | KHL | Металлург | 4:5 ОТ | Витязь | 40 | 42 | 2 | 2 | 40.3% | 59.7% | 15 | 12 |
| 29.01.23 | KHL | Витязь | 2:1 | Металлург | 30 | 31 | 2 | 6 | 39.3% | 60.7% | 5 | 12 |
| 18.01.23 | KHL | Авангард | 4:3 ОТ | Металлург | 28 | 30 | 0 | 4 | 54.7% | 45.3% | 28 | 25 |
| 14.01.23 | KHL | Сочи | 3:2 | Металлург | 26 | 38 | 6 | 6 | 35% | 65% | 20 | 15 |
Перевес: Металлург лучше по 6 показателям из 10 (у «Нефтехимик» — 4).
| В среднем за матч | Нефтехимик | Металлург |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 8 · 5-3 (ОТ 1) | 6 · 1-5 (ОТ 2) |
| Очки за матч | 2.00 | 0.83 |
| Шайбы: заб. / проп. | 2.25 / 1.62 | 2.67 / 3.33 |
| Броски: свои / по своим воротам | 33.8 / 30.8 | 35.0 / 29.8 |
| Реализация / отражено | 6.7% / 94.7% | 7.6% / 88.8% |
| Вбрасывания / силовые | 48.3% / 14.9 | 55.2% / 13.3 |
| Штрафные минуты | 6.8 | 4.7 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.02.23 | KHL | Авангард 1639 | 2:1 ОТ | Нефтехимик | 32 | 19 | 4 | 4 | 71.2% | 28.8% | 25 | 17 |
| 07.02.23 | KHL | Нефтехимик | 3:4 | Ак Барс 1603 | 33 | 30 | 10 | 4 | 48.1% | 51.9% | 16 | 19 |
| 22.01.23 | KHL | Нефтехимик | 2:1 | Авангард 1639 | 31 | 26 | 8 | 8 | 50.8% | 49.2% | 16 | 11 |
| 16.01.23 | KHL | Авангард 1639 | 3:0 | Нефтехимик | 22 | 30 | 10 | 12 | 58.9% | 41.1% | 19 | 23 |
| 30.12.22 | KHL | Ак Барс 1603 | 3:1 | Нефтехимик | 24 | 16 | 4 | 6 | 56.9% | 43.1% | 8 | 5 |
| 26.12.22 | KHL | Динамо Минск 1587 | 4:7 | Нефтехимик | 22 | 36 | 6 | 0 | 52% | 48% | 19 | 12 |
| 04.12.22 | KHL | Нефтехимик | 1:4 | Локомотив 1647 | 31 | 26 | 6 | 12 | 42.9% | 57.1% | 29 | 20 |
| 08.11.22 | KHL | Нефтехимик | 4:3 ОТ | Ак Барс 1603 | 38 | 24 | 10 | 12 | 39.3% | 60.7% | 16 | 24 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.23 | KHL | Спартак Москва 1473 | 4:2 | Металлург | 31 | 31 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | 13 | 6 |
| 12.02.23 | KHL | Сибирь 1503 | 1:4 | Металлург | 30 | 16 | 10 | 8 | 65.9% | 34.1% | 24 | 21 |
| 09.02.23 | KHL | Металлург | 4:5 ОТ | Витязь 1425 | 40 | 42 | 2 | 2 | 40.3% | 59.7% | 15 | 12 |
| 05.02.23 | KHL | Металлург | 3:2 ОТ | Трактор 1506 | 25 | 28 | 2 | 0 | 35.2% | 64.8% | 16 | 16 |
| 31.01.23 | KHL | Северсталь 1468 | 4:1 | Металлург | 26 | 35 | 6 | 8 | 52.6% | 47.4% | 5 | 18 |
| 29.01.23 | KHL | Витязь 1425 | 2:1 | Металлург | 30 | 31 | 2 | 6 | 39.3% | 60.7% | 5 | 12 |
| 20.01.23 | KHL | Сибирь 1503 | 4:2 | Металлург | 37 | 30 | 4 | 8 | 44.9% | 55.1% | 26 | 28 |
| 16.01.23 | KHL | Салават Юлаев 1523 | 2:3 | Металлург | 24 | 30 | 6 | 10 | 47.2% | 52.8% | 15 | 15 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.23 | KHL | Нефтехимик | 1:3 | Сочи | 62 | 25 | 6 | 15 | 55.4% | 44.6% | 10 | 11 |
| 17.02.23 | KHL | Авангард | 2:1 ОТ | Нефтехимик | 32 | 19 | 4 | 4 | 71.2% | 28.8% | 25 | 17 |
| 15.02.23 | KHL | Металлург | 2:4 | Нефтехимик | 44 | 28 | 2 | 10 | 58.7% | 41.3% | 13 | 13 |
| 13.02.23 | KHL | Нефтехимик | 4:2 | Витязь | 36 | 23 | 6 | 6 | 52.8% | 47.2% | 20 | 14 |
| 09.02.23 | KHL | Нефтехимик | 2:1 | Адмирал | 25 | 26 | 8 | 6 | 46.3% | 53.7% | 15 | 6 |
| 07.02.23 | KHL | Нефтехимик | 3:4 | Ак Барс | 33 | 30 | 10 | 4 | 48.1% | 51.9% | 16 | 19 |
| 05.02.23 | KHL | Витязь | 1:0 | Нефтехимик | 46 | 26 | 10 | 8 | 56.6% | 43.4% | 11 | 11 |
| 03.02.23 | KHL | Спартак Москва | 2:3 | Нефтехимик | 41 | 26 | 15 | 8 | 51.7% | 48.3% | 17 | 13 |
| 31.01.23 | KHL | Нефтехимик | 4:3 ОТ | Автомобилист | 29 | 38 | 10 | 22 | 47.2% | 52.8% | 15 | 19 |
| 29.01.23 | KHL | Салават Юлаев | 3:2 ОТ | Нефтехимик | 25 | 20 | 6 | 6 | 56.9% | 43.1% | 18 | 20 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.23 | KHL | Спартак Москва | 4:2 | Металлург | 31 | 31 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | 13 | 6 |
| 18.02.23 | KHL | Металлург | 4:2 | Сочи | 40 | 22 | 6 | 6 | 65.4% | 34.6% | 7 | 7 |
| 15.02.23 | KHL | Металлург | 2:4 | Нефтехимик | 44 | 28 | 2 | 10 | 58.7% | 41.3% | 13 | 13 |
| 12.02.23 | KHL | Сибирь | 1:4 | Металлург | 30 | 16 | 10 | 8 | 65.9% | 34.1% | 24 | 21 |
| 09.02.23 | KHL | Металлург | 4:5 ОТ | Витязь | 40 | 42 | 2 | 2 | 40.3% | 59.7% | 15 | 12 |
| 07.02.23 | KHL | Металлург | 3:2 | СКА | 28 | 28 | 6 | 8 | 42.7% | 57.4% | 14 | 20 |
| 05.02.23 | KHL | Металлург | 3:2 ОТ | Трактор | 25 | 28 | 2 | 0 | 35.2% | 64.8% | 16 | 16 |
| 02.02.23 | KHL | Динамо Минск | 4:2 | Металлург | 34 | 27 | 12 | 14 | 40.3% | 59.7% | 17 | 13 |
| 31.01.23 | KHL | Северсталь | 4:1 | Металлург | 26 | 35 | 6 | 8 | 52.6% | 47.4% | 5 | 18 |
| 29.01.23 | KHL | Витязь | 2:1 | Металлург | 30 | 31 | 2 | 6 | 39.3% | 60.7% | 5 | 12 |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (70 и 89 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.