Яссят уверенно обыграл Сайпа 3:0 — Высшая лига, 5 марта 2024. Большинство: Сайпа 0 из 3, Яссят 2 из 5. Вратарь Сайпа отразил 19 бросков (86.4%).
Что решило матч. Яссят выигрывает 0:3; броски в створ — 16 против 22. Разницу сделали спецбригады: голы в большинстве 0:2. Вратарь гостей перетащил: 16 сейвов, 100% отражённых против 86.4% у визави.
Следующий матч Сайпа — дома с Пардубице 10 сентября 2026. Следующий матч Яссят — дома с Йокерит 9 сентября 2026.
| Показатель | Сайпа | Яссят | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 5 | 6 40% | 7 47% | — |
| Тотал больше 5 | 7 47% | 6 40% | — |
| Матчей дома / в гостях | 9 | 7 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 5 56% | 3 43% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 3 33% | 3 43% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 1.47 | 2.13 | 3.60 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 1.33 | 2.00 | 3.33 |
| Средний общий тотал | 5.13 | 4.93 | 5.03 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 4.67 | 5.14 | 4.90 |
| Средний ИТ соперников | 3.67 | 2.80 | 6.47 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 5.03 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.04.26 | Сайпа | 4:2 | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 11.04.26 | Яссят | 1:3 | Сайпа | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 08.04.26 | Сайпа | 1:5 | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 06.04.26 | Яссят | 4:2 | Сайпа | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 03.04.26 | Сайпа | 4:1 | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 31.03.26 | Яссят | 2:3 ОТ | Сайпа | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 28.03.26 | Сайпа | 2:3 ОТ | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 15.02.26 | Яссят | 3:4 ОТ | Сайпа | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 11.02.26 | Сайпа | 4:0 | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.11.25 | Сайпа | 2:5 | Яссят | – | – | – | – | – | – | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.03.24 | Liiga | Йукурит | 5:0 | Сайпа | 46 | 21 | 6 | 10 | 54.2% | 45.8% | – | – |
| 01.03.24 | Liiga | Сайпа | 3:2 | Йукурит | 21 | 36 | 10 | 2 | 38.8% | 61.2% | – | – |
| 28.02.24 | Liiga | Кярпят | 5:1 | Сайпа | 25 | 23 | 6 | 4 | 61.1% | 38.9% | – | – |
| 23.02.24 | Liiga | Ильвес | 5:2 | Сайпа | 32 | 17 | 8 | 33 | 46.2% | 53.9% | – | – |
| 27.01.24 | Liiga | Сайпа | 3:4 ОТ | Куку | 17 | 21 | 10 | 31 | 42.9% | 57.1% | – | – |
| 26.01.24 | Liiga | Куку | 1:2 | Сайпа | 39 | 15 | 2 | 8 | 47.3% | 52.7% | – | – |
| 24.01.24 | Liiga | Сайпа | 2:5 | Кярпят | 16 | 40 | 6 | 4 | 47.5% | 52.5% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.03.24 | Liiga | Куку | 4:1 | Яссят | 29 | 24 | 4 | 2 | 42.9% | 57.1% | – | – |
| 27.02.24 | Liiga | Ильвес | 4:3 ОТ | Яссят | 32 | 22 | 4 | 4 | 47% | 53% | – | – |
| 07.02.24 | Liiga | Кярпят | 2:1 | Яссят | 22 | 23 | 0 | 4 | 44.7% | 55.3% | – | – |
| 30.01.24 | Liiga | Яссят | 2:5 | Йукурит | 30 | 28 | 4 | 6 | 48.3% | 51.7% | – | – |
| 05.01.24 | Liiga | Яссят | 1:3 | Кярпят | 17 | 34 | 4 | 0 | 52.5% | 47.5% | – | – |
Перевес: Яссят лучше по 5 показателям из 9 (у «Сайпа» — 4).
| В среднем за матч | Сайпа | Яссят |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 7 · 2-5 (ОТ 1) | 5 · 0-5 (ОТ 1) |
| Очки за матч | 1.00 | 0.20 |
| Шайбы: заб. / проп. | 1.86 / 3.86 | 1.60 / 3.60 |
| Броски: свои / по своим воротам | 18.6 / 34.1 | 23.2 / 29.0 |
| Реализация / отражено | 10.0% / 88.7% | 6.9% / 87.6% |
| Вбрасывания / силовые | 45.8% | 53.3% |
| Штрафные минуты | 11.6 | 3.6 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.02.24 | Liiga | Кярпят 1442 | 5:1 | Сайпа | 25 | 23 | 6 | 4 | 61.1% | 38.9% | – | – |
| 24.02.24 | Liiga | Сайпа | 3:2 | Лукко 1534 | 11 | 25 | 6 | 6 | 30.8% | 69.2% | – | – |
| 23.02.24 | Liiga | Ильвес 1552 | 5:2 | Сайпа | 32 | 17 | 8 | 33 | 46.2% | 53.9% | – | – |
| 21.02.24 | Liiga | Сайпа | 0:6 | ТПС 1460 | 17 | 27 | 6 | 6 | 51.9% | 48.2% | – | – |
| 17.02.24 | Liiga | Сайпа | 1:4 | ЮП 1496 | 21 | 29 | 10 | 10 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 03.02.24 | Liiga | Лукко 1534 | 4:3 ОТ | Сайпа | 34 | 13 | 4 | 8 | 59.7% | 40.4% | – | – |
| 02.02.24 | Liiga | Сайпа | 1:2 | Калпа 1539 | 22 | 28 | 4 | 10 | 42% | 58% | – | – |
| 30.01.24 | Liiga | Сайпа | 1:8 | Пеликанс 1517 | 16 | 41 | 4 | 4 | 44.9% | 55.1% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.03.24 | Liiga | Куку 1592 | 4:1 | Яссят | 29 | 24 | 4 | 2 | 42.9% | 57.1% | – | – |
| 27.02.24 | Liiga | Ильвес 1552 | 4:3 ОТ | Яссят | 32 | 22 | 4 | 4 | 47% | 53% | – | – |
| 24.02.24 | Liiga | Таппара 1604 | 5:4 | Яссят | 29 | 32 | 4 | 8 | 59% | 41% | – | – |
| 22.02.24 | Liiga | Яссят | 4:3 | Калпа 1539 | 27 | 26 | 8 | 14 | 51.7% | 48.3% | – | – |
| 17.02.24 | Liiga | Лукко 1534 | 3:1 | Яссят | 31 | 21 | 8 | 6 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 15.02.24 | Liiga | Яссят | 3:0 | Хамеенлина 1500 | 28 | 33 | 4 | 4 | 48.3% | 51.7% | – | – |
| 09.02.24 | Liiga | Калпа 1539 | 2:4 | Яссят | 29 | 18 | 4 | 27 | 47.2% | 52.8% | – | – |
| 02.02.24 | Liiga | Яссят | 3:4 | Таппара 1604 | 28 | 31 | 4 | 2 | 50% | 50% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.03.24 | Liiga | Йукурит | 5:0 | Сайпа | 46 | 21 | 6 | 10 | 54.2% | 45.8% | – | – |
| 01.03.24 | Liiga | Сайпа | 3:2 | Йукурит | 21 | 36 | 10 | 2 | 38.8% | 61.2% | – | – |
| 28.02.24 | Liiga | Кярпят | 5:1 | Сайпа | 25 | 23 | 6 | 4 | 61.1% | 38.9% | – | – |
| 24.02.24 | Liiga | Сайпа | 3:2 | Лукко | 11 | 25 | 6 | 6 | 30.8% | 69.2% | – | – |
| 23.02.24 | Liiga | Ильвес | 5:2 | Сайпа | 32 | 17 | 8 | 33 | 46.2% | 53.9% | – | – |
| 21.02.24 | Liiga | Сайпа | 0:6 | ТПС | 17 | 27 | 6 | 6 | 51.9% | 48.2% | – | – |
| 17.02.24 | Liiga | Сайпа | 1:4 | ЮП | 21 | 29 | 10 | 10 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 14.02.24 | Liiga | Таппара | 5:2 | Сайпа | 29 | 20 | 4 | 6 | 54.8% | 45.2% | – | – |
| 13.02.24 | Liiga | Яссят | 2:3 | Сайпа | 26 | 25 | 6 | 4 | 50% | 50% | – | – |
| 09.02.24 | Liiga | Сайпа | 0:1 | Таппара | 23 | 19 | 2 | 4 | 48.9% | 51.1% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.03.24 | Liiga | Куку | 4:1 | Яссят | 29 | 24 | 4 | 2 | 42.9% | 57.1% | – | – |
| 27.02.24 | Liiga | Ильвес | 4:3 ОТ | Яссят | 32 | 22 | 4 | 4 | 47% | 53% | – | – |
| 25.02.24 | Liiga | Яссят | 1:4 | ТПС | 24 | 29 | 31 | 8 | 40% | 60% | – | – |
| 24.02.24 | Liiga | Таппара | 5:4 | Яссят | 29 | 32 | 4 | 8 | 59% | 41% | – | – |
| 22.02.24 | Liiga | Яссят | 4:3 | Калпа | 27 | 26 | 8 | 14 | 51.7% | 48.3% | – | – |
| 17.02.24 | Liiga | Лукко | 3:1 | Яссят | 31 | 21 | 8 | 6 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 15.02.24 | Liiga | Яссят | 3:0 | Хамеенлина | 28 | 33 | 4 | 4 | 48.3% | 51.7% | – | – |
| 13.02.24 | Liiga | Яссят | 2:3 | Сайпа | 26 | 25 | 6 | 4 | 50% | 50% | – | – |
| 09.02.24 | Liiga | Калпа | 2:4 | Яссят | 29 | 18 | 4 | 27 | 47.2% | 52.8% | – | – |
| 07.02.24 | Liiga | Кярпят | 2:1 | Яссят | 22 | 23 | 0 | 4 | 44.7% | 55.3% | – | – |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (60 и 67 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.
Модель ждёт 5.0 шайбы за основное время: Сайпа 1.90 — 3.12 Яссят.
В последних 30 матчах пары такой тотал заходил 17 раз (57%).
Модель даёт исходу 61.4% против 55.6%, заложенных в коэффициент — отсюда перевес +5.8%.