Счёт 3:1 пошёл против качества моментов: по xG (2.0 против 2.5) лучше выглядели гости, но матч забрал соперник.
Разницу сделали спецбригады: голы в большинстве 1:0.
Вратарь хозяев перетащил: 19 сейвов, 95% отражённых против 86.7% у визави.
Итог подкреплён голом в пустые ворота.
| Показатель | Таппара | Калпа | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 5 | 9 60% | 7 47% | — |
| Тотал больше 5 | 4 27% | 5 33% | — |
| Матчей дома / в гостях | 9 | 9 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 8 89% | 5 56% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 0 0% | 3 33% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 2.80 | 2.53 | 5.33 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 2.11 | 2.44 | 4.56 |
| Средний общий тотал | 4.67 | 4.80 | 4.73 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 3.56 | 4.78 | 4.17 |
| Средний ИТ соперников | 1.87 | 2.27 | 4.13 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 4.73 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07.03.26 | Tappara | 3:4 Б | KalPa | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 27.02.26 | KalPa | 1:10 | Tappara | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 19.09.25 | Tappara | 8:1 | KalPa | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 13.09.25 | KalPa | 3:5 | Tappara | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 04.01.25 | Tappara | 2:4 | KalPa | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 03.01.25 | KalPa | 5:2 | Tappara | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 30.10.24 | KalPa | 1:4 | Tappara | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 13.04.24 | Tappara | 3:1 | KalPa | 26 | 27 | 6 | 6 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 12.04.24 | KalPa | 0:4 | Tappara | 30 | 24 | 14 | 8 | 50% | 50% | – | – |
| 09.04.24 | Tappara | 1:2 | KalPa | 17 | 26 | 8 | 4 | 52.9% | 47.1% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.09.24 | Liiga | JYP | 2:4 | Tappara | 21 | 24 | 1.54 | 1.82 | 4 | 10 | 38.6% | 61.4% | – | – |
| 20.09.24 | Liiga | Tappara | 1:4 | IFK Helsinki | 25 | 25 | 2.97 | 2.49 | 4 | 6 | 39.6% | 60.4% | – | – |
| 10.09.24 | Liiga | Tappara | 2:3 | TPS Turku | 19 | 19 | 2.13 | 2.78 | 8 | 10 | 60% | 40% | – | – |
| 30.03.24 | Liiga — Плей-офф | TPS Turku | 4:5 ОТ | Tappara | 16 | 28 | – | – | 29 | 31 | 47.7% | 52.3% | – | – |
| 28.02.24 | Liiga | KooKoo | 2:3 ОТ | Tappara | 31 | 30 | – | – | 10 | 10 | 64% | 36% | – | – |
| 17.02.24 | Liiga | Tappara | 4:3 | IFK Helsinki | 13 | 38 | – | – | 10 | 10 | 43.9% | 56.1% | – | – |
| 16.02.24 | Liiga | JYP | 1:4 | Tappara | 31 | 20 | – | – | 8 | 8 | 47.5% | 52.5% | – | – |
| 19.12.23 | Liiga | Tappara | 3:2 | KooKoo | 19 | 28 | – | – | 4 | 10 | 63% | 37% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.09.24 | Liiga | KalPa | 5:0 | TPS Turku | 25 | 19 | 2.49 | 1.98 | 10 | 12 | 51.8% | 48.2% | – | – |
| 19.09.24 | Liiga | KooKoo | 3:4 | KalPa | 24 | 32 | 3.74 | 3.42 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | – | – |
| 13.09.24 | Liiga | JYP | 3:2 | KalPa | 9 | 27 | 1.6 | 3.83 | 12 | 14 | 47.7% | 52.3% | – | – |
| 12.03.24 | Liiga | IFK Helsinki | 0:3 | KalPa | 17 | 21 | – | – | 4 | 4 | 53.2% | 46.8% | – | – |
| 06.03.24 | Liiga | KalPa | 3:2 | KooKoo | 25 | 17 | – | – | 8 | 12 | 60% | 40% | – | – |
| 28.02.24 | Liiga | KalPa | 9:1 | TPS Turku | 21 | 20 | – | – | 4 | 8 | 55.7% | 44.3% | – | – |
| 21.02.24 | Liiga | JYP | 2:3 | KalPa | 25 | 22 | – | – | 8 | 4 | 51% | 49% | – | – |
| 03.02.24 | Liiga | KalPa | 4:2 | IFK Helsinki | 15 | 18 | – | – | 8 | 4 | 53.1% | 46.9% | – | – |
Перевес: Калпа лучше по 10 показателям из 11 (у «Таппара» — 1).
| В среднем за матч | Таппара | Калпа |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 8 · 6-2 (ОТ 2) | 8 · 7-1 |
| Очки за матч | 2.00 | 2.62 |
| Шайбы: заб. / проп. | 3.25 / 2.62 | 4.12 / 1.62 |
| xG: за / против | 2.31 / 2.27 | 3.25 / 2.44 |
| Броски: свои / по своим воротам | 22.2 / 26.1 | 23.5 / 18.6 |
| Реализация / отражено | 14.6% / 90.0% | 17.6% / 91.3% |
| Вбрасывания / силовые | 51.1% | 52.9% |
| Штрафные минуты | 10.6 | 7.0 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.09.24 | Liiga | Tappara | 1:4 | IFK Helsinki 1557 | 25 | 25 | 2.97 | 2.49 | 4 | 6 | 39.6% | 60.4% | – | – |
| 17.09.24 | Liiga | Tappara | 3:0 | SaiPa 1610 | 33 | 20 | 3.48 | 1.8 | 6 | 6 | 60.4% | 39.6% | – | – |
| 28.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:0 | Pelicans 1500 | 23 | 15 | – | – | 4 | 6 | 56.5% | 43.5% | – | – |
| 26.04.24 | Liiga — Плей-офф | Pelicans 1500 | 3:4 ОТ | Tappara | 20 | 30 | – | – | 6 | 4 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 24.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 1:2 ОТ | Pelicans 1500 | 31 | 27 | – | – | 6 | 27 | 43.9% | 56.1% | – | – |
| 22.04.24 | Liiga — Плей-офф | Pelicans 1500 | 2:3 | Tappara | 25 | 34 | – | – | 6 | 6 | 54.8% | 45.2% | – | – |
| 20.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:1 | Pelicans 1500 | 25 | 24 | – | – | 2 | 8 | 51% | 49% | – | – |
| 12.03.24 | Liiga | Tappara | 3:1 | Hameenlinna 1496 | 26 | 26 | – | – | 2 | 0 | 54.2% | 45.8% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.09.24 | Liiga | KooKoo 1630 | 3:4 | KalPa | 24 | 32 | 3.74 | 3.42 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | – | – |
| 10.09.24 | Liiga | KalPa | 3:2 | SaiPa 1610 | 27 | 17 | 3.02 | 1.76 | 6 | 10 | 54% | 46% | – | – |
| 29.03.24 | Liiga — Плей-офф | Ilves 1589 | 2:4 | KalPa | 27 | 18 | – | – | 12 | 6 | 35.9% | 64.1% | – | – |
| 27.03.24 | Liiga — Плей-офф | KalPa | 4:2 | Ilves 1589 | 26 | 25 | – | – | 8 | 37 | 52.7% | 47.3% | – | – |
| 25.03.24 | Liiga — Плей-офф | Ilves 1589 | 3:2 ОТ | KalPa | 25 | 20 | – | – | 8 | 10 | 50% | 50% | – | – |
| 23.03.24 | Liiga — Плей-офф | KalPa | 1:0 ОТ | Ilves 1589 | 22 | 22 | – | – | 8 | 6 | 46% | 54% | – | – |
| 21.03.24 | Liiga — Плей-офф | Ilves 1589 | 3:4 ОТ | KalPa | 24 | 34 | – | – | 10 | 35 | 59% | 41% | – | – |
| 06.03.24 | Liiga | KalPa | 3:2 | KooKoo 1630 | 25 | 17 | – | – | 8 | 12 | 60% | 40% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.09.24 | Liiga | JYP | 2:4 | Tappara | 21 | 24 | 1.54 | 1.82 | 4 | 10 | 38.6% | 61.4% | – | – |
| 20.09.24 | Liiga | Tappara | 1:4 | IFK Helsinki | 25 | 25 | 2.97 | 2.49 | 4 | 6 | 39.6% | 60.4% | – | – |
| 17.09.24 | Liiga | Tappara | 3:0 | SaiPa | 33 | 20 | 3.48 | 1.8 | 6 | 6 | 60.4% | 39.6% | – | – |
| 10.09.24 | Liiga | Tappara | 2:3 | TPS Turku | 19 | 19 | 2.13 | 2.78 | 8 | 10 | 60% | 40% | – | – |
| 28.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:0 | Pelicans | 23 | 15 | – | – | 4 | 6 | 56.5% | 43.5% | – | – |
| 26.04.24 | Liiga — Плей-офф | Pelicans | 3:4 ОТ | Tappara | 20 | 30 | – | – | 6 | 4 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 24.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 1:2 ОТ | Pelicans | 31 | 27 | – | – | 6 | 27 | 43.9% | 56.1% | – | – |
| 22.04.24 | Liiga — Плей-офф | Pelicans | 2:3 | Tappara | 25 | 34 | – | – | 6 | 6 | 54.8% | 45.2% | – | – |
| 20.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:1 | Pelicans | 25 | 24 | – | – | 2 | 8 | 51% | 49% | – | – |
| 13.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:1 | KalPa | 26 | 27 | – | – | 6 | 6 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.09.24 | Liiga | KalPa | 5:0 | TPS Turku | 25 | 19 | 2.49 | 1.98 | 10 | 12 | 51.8% | 48.2% | – | – |
| 19.09.24 | Liiga | KooKoo | 3:4 | KalPa | 24 | 32 | 3.74 | 3.42 | 4 | 4 | 45.8% | 54.2% | – | – |
| 13.09.24 | Liiga | JYP | 3:2 | KalPa | 9 | 27 | 1.6 | 3.83 | 12 | 14 | 47.7% | 52.3% | – | – |
| 10.09.24 | Liiga | KalPa | 3:2 | SaiPa | 27 | 17 | 3.02 | 1.76 | 6 | 10 | 54% | 46% | – | – |
| 19.04.24 | Liiga — Плей-офф | Karpat | 3:2 ОТ | KalPa | 25 | 28 | – | – | 4 | 8 | 56.4% | 43.6% | – | – |
| 13.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:1 | KalPa | 26 | 27 | – | – | 6 | 6 | 46.7% | 53.3% | – | – |
| 12.04.24 | Liiga — Плей-офф | KalPa | 0:4 | Tappara | 30 | 24 | – | – | 14 | 8 | 50% | 50% | – | – |
| 09.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 1:2 | KalPa | 17 | 26 | – | – | 8 | 4 | 52.9% | 47.1% | – | – |
| 06.04.24 | Liiga — Плей-офф | KalPa | 4:5 | Tappara | 42 | 29 | – | – | 12 | 10 | 56% | 44% | – | – |
| 05.04.24 | Liiga — Плей-офф | Tappara | 3:2 ОТ | KalPa | 26 | 34 | – | – | 8 | 8 | 56.4% | 43.6% | – | – |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (76 и 72 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.
Модель ждёт 4.9 шайбы за основное время: Таппара 2.58 — 2.31 Калпа.
В последних 30 матчах пары такой тотал заходил 21 раз (70%).
Модель даёт исходу 63.5% против 55.2%, заложенных в коэффициент — отсюда перевес +8.2%.