Манчестер Сити назначил Марески преемником Гвардиолы

Переговоры о компенсации за уход Марески с «Стэмфорд Бридж» завершились суммой, которая, по данным источников, превысила 10 миллионов фунтов. На посту в Лондоне 46-летний итальянец проработал недолго и покинул клуб после серии противоречий.

В Сити Марески уже работал — руководил академической командой Elite Development Squad в сезоне 2020/21, а в чемпионский сезон 2022/23 входил в тренерский штаб Гвардиолы. Он отлично знает структуру клуба изнутри.

Марески был единственным кандидатом на этот пост. Игроки Сити, не задействованные на чемпионате мира, должны вернуться на предсезонные сборы в середине июля. Трансферная работа при этом не останавливается: клуб уже направил несколько предложений за полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота Андерсона.

Источник: BBC Sport