Голкипер Баварии Мюнхен Мануэль Нойер подтвердил, что чемпионат мира — 2026 станет для него последним турниром в составе сборной Германии. 40-летний вратарь заявил на пресс-конференции национальной команды: «Этот турнир будет для меня последним за сборную. На Евро через два года я играть не планирую».
Нойер подчеркнул, что хочет сосредоточиться на настоящем, а не думать об уходе: «Я хочу ждать каждый матч с предвкушением, а не думать о прощании или о том, что какая-то игра может оказаться последней».
Германия сыграет с Кот-д'Ивуаром 20 июня и с Эквадором 25 июня в групповом этапе. Нойер — основной голкипер сборной на протяжении более десяти лет, он по праву считается одним из лучших вратарей в истории современного футбола.
Это заявление ставит точку в спорах о международном будущем Нойера: опытный голкипер теперь сосредоточится на том, чтобы помочь Германии пройти как можно дальше, прежде чем завершить карьеру в национальной команде.
→ Статистика и превью матча на ScanGoal