Коламбус выигрывает 7:1; броски в створ — 28 против 26.
Разницу сделали спецбригады: голы в большинстве 1:0.
Вратарь хозяев перетащил: 25 сейвов, 96.2% отражённых против 75% у визави.
| Показатель | Коламбус | Питтсбург | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 6 | 11 73% | 2 13% | — |
| Тотал больше 6 | 2 13% | 10 67% | — |
| Матчей дома / в гостях | 6 | 6 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 4 67% | 1 17% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 1 17% | 4 67% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 3.13 | 4.13 | 7.27 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 3.17 | 3.50 | 6.67 |
| Средний общий тотал | 4.87 | 6.80 | 5.83 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 4.83 | 6.33 | 5.58 |
| Средний ИТ соперников | 1.73 | 2.67 | 4.40 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 5.83 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.01.26 | Pittsburgh Penguins | 3:4 Б | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 04.01.26 | Columbus Blue Jackets | 4:5 ОТ | Pittsburgh Penguins | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 29.11.25 | Columbus Blue Jackets | 3:4 ОТ | Pittsburgh Penguins | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 25.10.25 | Pittsburgh Penguins | 4:5 Б | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 27.09.25 | Pittsburgh Penguins | 4:1 | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 24.09.25 | Columbus Blue Jackets | 4:1 | Pittsburgh Penguins | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 21.03.25 | Pittsburgh Penguins | 6:3 | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 08.01.25 | Pittsburgh Penguins | 3:4 Б | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 16.11.24 | Columbus Blue Jackets | 6:2 | Pittsburgh Penguins | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 04.10.24 | Pittsburgh Penguins | 7:3 | Columbus Blue Jackets | – | – | – | – | – | – | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.12.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 3:2 | Los Angeles Kings | 27 | 46 | 9 | 9 | 48.4% | 51.6% | 21 | 17 |
| 18.12.16 | NHL | Vancouver Canucks | 3:4 ОТ | Columbus Blue Jackets | 17 | 25 | 4 | 8 | 59.6% | 40.4% | 10 | 21 |
| 19.11.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 4:2 | New York Rangers | 24 | 27 | 4 | 4 | 58.6% | 41.4% | 20 | 7 |
| 26.10.16 | NHL | Los Angeles Kings | 3:2 ОТ | Columbus Blue Jackets | 30 | 21 | 2 | 2 | 54.7% | 45.3% | 33 | 32 |
| 06.04.16 | NHL | Toronto Maple Leafs | 1:5 | Columbus Blue Jackets | 27 | 32 | 4 | 4 | 54.2% | 45.8% | 20 | 35 |
| 04.04.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 2:4 | New York Rangers | 29 | 30 | 2 | 8 | 51.7% | 48.3% | 17 | 10 |
| 05.02.16 | NHL | Vancouver Canucks | 1:2 | Columbus Blue Jackets | 38 | 28 | 6 | 6 | 55.4% | 44.6% | 12 | 32 |
| 14.01.16 | NHL | Toronto Maple Leafs | 1:3 | Columbus Blue Jackets | 42 | 22 | 4 | 6 | 57.1% | 42.9% | 34 | 44 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 7:2 | New York Rangers | 47 | 28 | 6 | 10 | 48.3% | 51.7% | 29 | 47 |
| 18.12.16 | NHL | Toronto Maple Leafs | 2:1 ОТ | Pittsburgh Penguins | 49 | 34 | 8 | 8 | 57.7% | 42.3% | 38 | 42 |
| 17.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 0:1 ОТ | Los Angeles Kings | 39 | 28 | 2 | 8 | 53.3% | 46.7% | 44 | 64 |
| 24.11.16 | NHL | New York Rangers | 1:6 | Pittsburgh Penguins | 17 | 38 | 9 | 8 | 47.5% | 52.5% | 23 | 21 |
| 13.11.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 4:1 | Toronto Maple Leafs | 49 | 36 | 6 | 6 | 55.6% | 44.4% | 26 | 34 |
| 04.11.16 | NHL | Los Angeles Kings | 3:2 ОТ | Pittsburgh Penguins | 27 | 23 | 6 | 6 | 60% | 40% | 38 | 22 |
| 23.01.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 5:4 | Vancouver Canucks | 30 | 32 | 2 | 10 | 43.8% | 56.3% | 35 | 26 |
Перевес: Питтсбург лучше по 7 показателям из 10 (у «Коламбус» — 3).
| В среднем за матч | Коламбус | Питтсбург |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 8 · 6-2 (ОТ 2) | 7 · 4-3 (ОТ 3) |
| Очки за матч | 2.25 | 2.14 |
| Шайбы: заб. / проп. | 3.12 / 2.12 | 3.57 / 2.00 |
| Броски: свои / по своим воротам | 26.0 / 32.1 | 37.1 / 31.0 |
| Реализация / отражено | 12.0% / 93.4% | 9.6% / 93.5% |
| Вбрасывания / силовые | 47.2% / 27.8 | 48.0% / 31.3 |
| Штрафные минуты | 5.1 | 5.4 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.12.16 | NHL | Edmonton Oilers 1484 | 1:3 | Columbus Blue Jackets | 34 | 31 | 10 | 8 | 63.6% | 36.4% | 24 | 17 |
| 10.12.16 | NHL | Detroit Red Wings 1458 | 1:4 | Columbus Blue Jackets | 33 | 25 | 5 | 11 | 62.1% | 37.9% | 20 | 26 |
| 06.12.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 4:1 | Arizona Coyotes 1463 | 34 | 18 | 6 | 16 | 70.6% | 29.4% | 17 | 19 |
| 04.12.16 | NHL | Arizona Coyotes 1463 | 2:3 | Columbus Blue Jackets | 34 | 60 | 16 | 14 | 52.7% | 47.3% | 32 | 22 |
| 30.11.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 5:1 | Tampa Bay Lightning 1569 | 38 | 27 | 2 | 2 | 45% | 55% | 33 | 16 |
| 27.11.16 | NHL | Florida Panthers 1479 | 2:1 | Columbus Blue Jackets | 23 | 37 | 4 | 4 | 56.5% | 43.6% | 16 | 21 |
| 26.11.16 | NHL | Tampa Bay Lightning 1569 | 3:5 | Columbus Blue Jackets | 28 | 38 | 8 | 6 | 50.8% | 49.2% | 22 | 24 |
| 20.11.16 | NHL | Washington Capitals 1555 | 2:3 | Columbus Blue Jackets | 21 | 23 | 10 | 6 | 48.3% | 51.7% | 20 | 17 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 7:2 | New York Rangers 1466 | 47 | 28 | 6 | 10 | 48.3% | 51.7% | 29 | 47 |
| 17.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 0:1 ОТ | Los Angeles Kings 1435 | 39 | 28 | 2 | 8 | 53.3% | 46.7% | 44 | 64 |
| 15.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 4:3 ОТ | Boston Bruins 1532 | 37 | 44 | 8 | 8 | 38% | 62% | 36 | 29 |
| 13.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 7:0 | Arizona Coyotes 1463 | 34 | 31 | 6 | 14 | 56.7% | 43.3% | 19 | 38 |
| 11.12.16 | NHL | Tampa Bay Lightning 1569 | 3:4 | Pittsburgh Penguins | 23 | 37 | 32 | 20 | 47.1% | 52.9% | 23 | 20 |
| 09.12.16 | NHL | Florida Panthers 1479 | 1:5 | Pittsburgh Penguins | 29 | 30 | 8 | 8 | 50% | 50% | 21 | 7 |
| 06.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 8:5 | Ottawa Senators 1565 | 46 | 34 | 10 | 10 | 55.4% | 44.6% | 34 | 51 |
| 04.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 5:3 | Detroit Red Wings 1458 | 37 | 31 | 4 | 4 | 47.3% | 52.7% | 26 | 27 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.12.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 3:2 | Los Angeles Kings | 27 | 46 | 9 | 9 | 48.4% | 51.6% | 21 | 17 |
| 18.12.16 | NHL | Vancouver Canucks | 3:4 ОТ | Columbus Blue Jackets | 17 | 25 | 4 | 8 | 59.6% | 40.4% | 10 | 21 |
| 17.12.16 | NHL | Calgary Flames | 1:4 | Columbus Blue Jackets | 23 | 29 | 13 | 15 | 43.1% | 56.9% | 13 | 9 |
| 14.12.16 | NHL | Edmonton Oilers | 1:3 | Columbus Blue Jackets | 34 | 31 | 10 | 8 | 63.6% | 36.4% | 24 | 17 |
| 11.12.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 6:2 | New York Islanders | 39 | 30 | 11 | 13 | 52.7% | 47.3% | 9 | 14 |
| 10.12.16 | NHL | Detroit Red Wings | 1:4 | Columbus Blue Jackets | 33 | 25 | 5 | 11 | 62.1% | 37.9% | 20 | 26 |
| 06.12.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 4:1 | Arizona Coyotes | 34 | 18 | 6 | 16 | 70.6% | 29.4% | 17 | 19 |
| 04.12.16 | NHL | Arizona Coyotes | 2:3 | Columbus Blue Jackets | 34 | 60 | 16 | 14 | 52.7% | 47.3% | 32 | 22 |
| 02.12.16 | NHL | Colorado Avalanche | 2:3 | Columbus Blue Jackets | 20 | 37 | 15 | 13 | 73.6% | 26.4% | 20 | 16 |
| 30.11.16 | NHL | Columbus Blue Jackets | 5:1 | Tampa Bay Lightning | 38 | 27 | 2 | 2 | 45% | 55% | 33 | 16 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 7:2 | New York Rangers | 47 | 28 | 6 | 10 | 48.3% | 51.7% | 29 | 47 |
| 18.12.16 | NHL | Toronto Maple Leafs | 2:1 ОТ | Pittsburgh Penguins | 49 | 34 | 8 | 8 | 57.7% | 42.3% | 38 | 42 |
| 17.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 0:1 ОТ | Los Angeles Kings | 39 | 28 | 2 | 8 | 53.3% | 46.7% | 44 | 64 |
| 15.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 4:3 ОТ | Boston Bruins | 37 | 44 | 8 | 8 | 38% | 62% | 36 | 29 |
| 13.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 7:0 | Arizona Coyotes | 34 | 31 | 6 | 14 | 56.7% | 43.3% | 19 | 38 |
| 11.12.16 | NHL | Tampa Bay Lightning | 3:4 | Pittsburgh Penguins | 23 | 37 | 32 | 20 | 47.1% | 52.9% | 23 | 20 |
| 09.12.16 | NHL | Florida Panthers | 1:5 | Pittsburgh Penguins | 29 | 30 | 8 | 8 | 50% | 50% | 21 | 7 |
| 06.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 8:5 | Ottawa Senators | 46 | 34 | 10 | 10 | 55.4% | 44.6% | 34 | 51 |
| 04.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 5:3 | Detroit Red Wings | 37 | 31 | 4 | 4 | 47.3% | 52.7% | 26 | 27 |
| 02.12.16 | NHL | Pittsburgh Penguins | 6:2 | Dallas Stars | 40 | 35 | 6 | 10 | 58.3% | 41.7% | 23 | 25 |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (76 и 106 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.
Модель ждёт 5.6 шайбы за основное время: Коламбус 2.80 — 2.83 Питтсбург.
В последних 30 матчах пары такой тотал заходил 18 раз (60%).
Модель даёт исходу 61.5% против 56.2%, заложенных в коэффициент — отсюда перевес +5.4%.