Миннесота уверенно обыграл Сан-Хосе 5:2 — НХЛ, 18 апреля 2021. По периодам — 3:1, 2:0, 0:1. Хозяева сняли вопросы уже в первом периоде. Голы: у Миннесота — Цуккарелло М. (15' бол.), Эрикссон Дж. (16'), Паризе З. (16'), Капризов К. (22'), Штурм Н. (40'); у Сан-Хосе — Бёрнс Б. (13'), Келлман Дж. (58'). Большинство: Миннесота 1 из 4, Сан-Хосе 0 из 2. Вратарь Миннесота отразил 26 бросков (92.9%).
Что решило матч. Миннесота выигрывает 5:2; броски в створ — 28 против 28. Разницу сделали спецбригады: голы в большинстве 1:0. Вратарь хозяев перетащил: 26 сейвов, 92.9% отражённых против 82.1% у визави.
| Показатель | Миннесота | Сан-Хосе | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 5.5 | 7 47% | 7 47% | — |
| Тотал больше 5.5 | 8 53% | 8 53% | — |
| Матчей дома / в гостях | 7 | 5 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 4 57% | 4 80% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 3 43% | 1 20% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 2.67 | 2.27 | 4.93 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 3.86 | 2.00 | 5.86 |
| Средний общий тотал | 5.80 | 5.33 | 5.57 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 6.00 | 4.80 | 5.40 |
| Средний ИТ соперников | 3.13 | 3.07 | 6.20 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 5.57 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.12.25 | Сан-Хосе | 4:3 Б | Миннесота | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.11.25 | Миннесота | 1:2 ОТ | Сан-Хосе | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 26.10.25 | Миннесота | 5:6 ОТ | Сан-Хосе | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 10.04.25 | Миннесота | 8:7 ОТ | Сан-Хосе | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.01.25 | Сан-Хосе | 1:3 | Миннесота | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 08.11.24 | Сан-Хосе | 2:5 | Миннесота | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 14.04.24 | Сан-Хосе | 2:6 | Миннесота | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 29.03.24 | Миннесота | 3:1 | Сан-Хосе | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 04.03.24 | Миннесота | 4:3 | Сан-Хосе | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.03.23 | Сан-Хосе | 2:5 | Миннесота | – | – | – | – | – | – | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.04.21 | NHL | Миннесота | 5:2 | Аризона | 22 | 30 | 8 | 6 | 57.5% | 42.6% | 17 | 16 |
| 11.04.21 | NHL | Сент-Луис | 3:2 ОТ | Миннесота | 30 | 30 | 6 | 8 | 54.7% | 45.3% | 13 | 16 |
| 10.04.21 | NHL | Сент-Луис | 9:1 | Миннесота | 38 | 25 | 4 | 4 | 54.7% | 45.3% | 7 | 18 |
| 24.03.21 | NHL | Миннесота | 3:2 | Анахайм | 26 | 30 | 12 | 26 | 35.6% | 64.4% | 11 | 16 |
| 22.03.21 | NHL | Миннесота | 2:1 | Анахайм | 23 | 25 | 6 | 6 | 47.3% | 52.7% | 13 | 9 |
| 17.03.21 | NHL | Миннесота | 3:0 | Аризона | 26 | 31 | 16 | 31 | 49.1% | 50.9% | 12 | 9 |
| 28.02.21 | NHL | Миннесота | 4:3 ОТ | Лос-Анджелес | 42 | 28 | 8 | 6 | 44.2% | 55.8% | 18 | 20 |
| 27.02.21 | NHL | Миннесота | 3:1 | Лос-Анджелес | 30 | 28 | 6 | 6 | 43.6% | 56.4% | 10 | 14 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 1:4 | Анахайм | 28 | 27 | 20 | 18 | 55% | 45% | 36 | 21 |
| 13.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 0:4 | Анахайм | 46 | 21 | 4 | 10 | 55.4% | 44.6% | 33 | 23 |
| 11.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 2:4 | Лос-Анджелес | 28 | 26 | 10 | 10 | 48.3% | 51.7% | 30 | 26 |
| 10.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 5:2 | Лос-Анджелес | 29 | 34 | 23 | 23 | 42.4% | 57.6% | 23 | 18 |
| 28.03.21 | NHL | Аризона | 4:0 | Сан-Хосе | 27 | 34 | 6 | 29 | 47.1% | 52.9% | 30 | 35 |
| 27.03.21 | NHL | Аризона | 5:2 | Сан-Хосе | 28 | 22 | 4 | 8 | 48% | 52% | 15 | 21 |
| 21.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 2:5 | Сент-Луис | 31 | 21 | 6 | 2 | 59.3% | 40.7% | 28 | 31 |
| 20.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 1:2 | Сент-Луис | 31 | 34 | 14 | 4 | 38.2% | 61.8% | 20 | 26 |
Перевес: Миннесота лучше по 6 показателям из 10 (у «Сан-Хосе» — 4).
| В среднем за матч | Миннесота | Сан-Хосе |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 8 · 6-2 (ОТ 2) | 8 · 1-7 |
| Очки за матч | 2.25 | 0.38 |
| Шайбы: заб. / проп. | 2.88 / 2.62 | 1.62 / 3.75 |
| Броски: свои / по своим воротам | 28.0 / 30.0 | 31.1 / 27.2 |
| Реализация / отражено | 10.3% / 91.2% | 5.2% / 86.2% |
| Вбрасывания / силовые | 46.0% / 14.4 | 50.4% / 28.2 |
| Штрафные минуты | 8.5 | 14.2 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.04.21 | NHL | Миннесота | 5:2 | Аризона 1463 | 22 | 30 | 8 | 6 | 57.5% | 42.6% | 17 | 16 |
| 24.03.21 | NHL | Миннесота | 3:2 | Анахайм 1462 | 26 | 30 | 12 | 26 | 35.6% | 64.4% | 11 | 16 |
| 22.03.21 | NHL | Миннесота | 2:1 | Анахайм 1462 | 23 | 25 | 6 | 6 | 47.3% | 52.7% | 13 | 9 |
| 17.03.21 | NHL | Миннесота | 3:0 | Аризона 1463 | 26 | 31 | 16 | 31 | 49.1% | 50.9% | 12 | 9 |
| 14.03.21 | NHL | Миннесота | 4:1 | Аризона 1463 | 34 | 22 | 6 | 6 | 52.6% | 47.4% | 15 | 19 |
| 13.03.21 | NHL | Миннесота | 4:0 | Аризона 1463 | 32 | 25 | 8 | 8 | 34.6% | 65.5% | 5 | 4 |
| 07.03.21 | NHL | Аризона 1463 | 5:2 | Миннесота | 31 | 34 | 9 | 13 | 56.5% | 43.5% | 26 | 17 |
| 06.03.21 | NHL | Аризона 1463 | 1:5 | Миннесота | 25 | 27 | 8 | 6 | 58% | 42% | 23 | 13 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 2:5 | Сент-Луис 1543 | 31 | 21 | 6 | 2 | 59.3% | 40.7% | 28 | 31 |
| 20.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 1:2 | Сент-Луис 1543 | 31 | 34 | 14 | 4 | 38.2% | 61.8% | 20 | 26 |
| 18.03.21 | NHL | Вегас 1587 | 5:4 | Сан-Хосе | 37 | 33 | 16 | 20 | 55.4% | 44.6% | 28 | 29 |
| 16.03.21 | NHL | Вегас 1587 | 2:1 | Сан-Хосе | 36 | 24 | 2 | 6 | 48.3% | 51.7% | 30 | 16 |
| 09.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 3:2 ОТ | Сент-Луис 1543 | 20 | 26 | 13 | 9 | 42.9% | 57.1% | 18 | 18 |
| 07.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 0:4 | Вегас 1587 | 24 | 32 | 4 | 2 | 46.8% | 53.2% | 35 | 29 |
| 06.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 4:5 ОТ | Вегас 1587 | 29 | 27 | 13 | 15 | 42.9% | 57.1% | 34 | 17 |
| 04.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 0:4 | Колорадо 1598 | 26 | 38 | 14 | 6 | 39.6% | 60.4% | 15 | 15 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.04.21 | NHL | Миннесота | 3:2 | Сан-Хосе | 18 | 22 | 2 | 6 | 60.9% | 39.1% | 12 | 22 |
| 14.04.21 | NHL | Миннесота | 5:2 | Аризона | 22 | 30 | 8 | 6 | 57.5% | 42.6% | 17 | 16 |
| 11.04.21 | NHL | Сент-Луис | 3:2 ОТ | Миннесота | 30 | 30 | 6 | 8 | 54.7% | 45.3% | 13 | 16 |
| 10.04.21 | NHL | Сент-Луис | 9:1 | Миннесота | 38 | 25 | 4 | 4 | 54.7% | 45.3% | 7 | 18 |
| 08.04.21 | NHL | Миннесота | 8:3 | Колорадо | 19 | 32 | 28 | 24 | 49.3% | 50.7% | 16 | 10 |
| 06.04.21 | NHL | Миннесота | 4:5 | Колорадо | 25 | 36 | 37 | 21 | 47.4% | 52.6% | 21 | 14 |
| 04.04.21 | NHL | Вегас | 1:2 | Миннесота | 28 | 27 | 6 | 6 | 50% | 50% | 16 | 23 |
| 02.04.21 | NHL | Вегас | 2:3 | Миннесота | 37 | 37 | 8 | 10 | 50.9% | 49.1% | 21 | 13 |
| 01.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 4:2 | Миннесота | 33 | 28 | 6 | 8 | 50.9% | 49.1% | 34 | 28 |
| 30.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 4:3 | Миннесота | 39 | 25 | 5 | 7 | 58.5% | 41.5% | 20 | 17 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | ШМ | ВБ% | СП | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.04.21 | NHL | Миннесота | 3:2 | Сан-Хосе | 18 | 22 | 2 | 6 | 60.9% | 39.1% | 12 | 22 |
| 15.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 1:4 | Анахайм | 28 | 27 | 20 | 18 | 55% | 45% | 36 | 21 |
| 13.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 0:4 | Анахайм | 46 | 21 | 4 | 10 | 55.4% | 44.6% | 33 | 23 |
| 11.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 2:4 | Лос-Анджелес | 28 | 26 | 10 | 10 | 48.3% | 51.7% | 30 | 26 |
| 10.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 5:2 | Лос-Анджелес | 29 | 34 | 23 | 23 | 42.4% | 57.6% | 23 | 18 |
| 07.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 1:5 | Анахайм | 35 | 34 | 7 | 13 | 49.1% | 50.9% | 17 | 20 |
| 04.04.21 | NHL | Лос-Анджелес | 2:3 | Сан-Хосе | 37 | 23 | 4 | 4 | 46.7% | 53.3% | 15 | 20 |
| 03.04.21 | NHL | Лос-Анджелес | 0:3 | Сан-Хосе | 30 | 36 | 6 | 4 | 54.8% | 45.2% | 23 | 21 |
| 01.04.21 | NHL | Сан-Хосе | 4:2 | Миннесота | 33 | 28 | 6 | 8 | 50.9% | 49.1% | 34 | 28 |
| 30.03.21 | NHL | Сан-Хосе | 4:3 | Миннесота | 39 | 25 | 5 | 7 | 58.5% | 41.5% | 20 | 17 |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (47 и 43 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.
Модель ждёт 5.5 шайбы за основное время: Миннесота 3.04 — 2.48 Сан-Хосе.
В последних 30 матчах пары такой тотал заходил 14 раз (47%).
Модель даёт исходу 52.4% против 46.9%, заложенных в коэффициент — отсюда перевес +5.5%.