Калпа обыграл ТПС 3:1 — Высшая лига, 20 ноября 2024. Большинство: ТПС 1 из 4, Калпа 1 из 3. Вратарь Калпа отразил 23 броска (95.8%).
Что решило матч. Счёт 1:3 пошёл против качества моментов: по xG (2.8 против 2.1) лучше выглядели хозяева, но матч забрал соперник. Вратарь гостей перетащил: 23 сейва, 95.8% отражённых против 83.3% у визави. Итог подкреплён голом в пустые ворота.
Следующий матч ТПС — в гостях у Ваасан Спорт 9 сентября 2026. Следующий матч Калпа — в гостях у Пеликанс 9 сентября 2026.
| Показатель | ТПС | Калпа | Итого |
|---|---|---|---|
| Количество игр | 15 | 15 | — |
| Тотал меньше 5 | 3 20% | 5 33% | — |
| Тотал больше 5 | 11 73% | 7 47% | — |
| Матчей дома / в гостях | 9 | 8 | — |
| Тотал меньше (дома / в гостях) | 2 22% | 5 62% | — |
| Тотал больше (дома / в гостях) | 6 67% | 3 38% | — |
| Индивидуальный тотал (общий) | 3.27 | 3.20 | 6.47 |
| Индивидуальный тотал (дома / в гостях) | 3.22 | 2.50 | 5.72 |
| Средний общий тотал | 6.53 | 5.53 | 6.03 |
| Средний общий тотал (дома / в гостях) | 6.11 | 4.50 | 5.31 |
| Средний ИТ соперников | 3.27 | 2.33 | 5.60 |
| Предполагаемый тотал | — | — | 6.03 |
Последние 15 и 15 матчей; голы за основное время (без ОТ и буллитов); порог — консенсусная линия тотала.
| Дата | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03.02.26 | Калпа | 7:3 | ТПС | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 27.01.26 | ТПС | 3:2 ОТ | Калпа | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 10.10.25 | Калпа | 3:4 Б | ТПС | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 20.09.25 | ТПС | 0:3 | Калпа | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 12.03.25 | Калпа | 1:0 | ТПС | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 15.01.25 | ТПС | 3:2 ОТ | Калпа | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 21.09.24 | Калпа | 5:0 | ТПС | 25 | 19 | 2.49 | 1.98 | 10 | 12 | 51.8% | 48.2% | – | – |
| 28.02.24 | Калпа | 9:1 | ТПС | 21 | 20 | – | – | 4 | 8 | 55.7% | 44.3% | – | – |
| 19.12.23 | ТПС | 4:3 Б | Калпа | 23 | 26 | – | – | 4 | 4 | 49.2% | 50.8% | – | – |
| 15.12.23 | Калпа | 1:0 | ТПС | 17 | 15 | – | – | 6 | 6 | 51.9% | 48.1% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.11.24 | Liiga | Ваасан Спорт | 5:2 | ТПС | 37 | 14 | 3.07 | 2.72 | 8 | 14 | 54% | 46% | – | – |
| 15.11.24 | Liiga | ТПС | 3:2 | Ваасан Спорт | 28 | 18 | 3.8 | 2.53 | 4 | 10 | 50% | 50% | – | – |
| 02.11.24 | Liiga | ТПС | 3:4 | Таппара | 15 | 22 | 2.33 | 2.09 | 4 | 4 | 53.5% | 46.6% | – | – |
| 18.10.24 | Liiga | ТПС | 2:4 | ХИФК | 23 | 24 | 2.69 | 2.93 | 2 | 6 | 53.3% | 46.7% | – | – |
| 16.10.24 | Liiga | ХИФК | 4:3 | ТПС | 25 | 17 | 2.19 | 3.06 | 2 | 6 | 43.2% | 56.8% | – | – |
| 09.10.24 | Liiga | Сайпа | 6:5 | ТПС | 28 | 40 | 2.07 | 4.68 | 8 | 12 | 51.4% | 48.7% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.11.24 | Liiga | Калпа | 7:2 | ХИФК | 31 | 21 | 3.83 | 2.16 | 0 | 6 | 54% | 46% | – | – |
| 15.11.24 | Liiga | Сайпа | 2:1 | Калпа | 22 | 16 | 1.8 | 2.27 | 4 | 10 | 50% | 50% | – | – |
| 13.11.24 | Liiga | Калпа | 7:3 | Ваасан Спорт | 27 | 22 | 2.73 | 1.82 | 4 | 6 | 47.5% | 52.5% | – | – |
| 30.10.24 | Liiga | Калпа | 1:4 | Таппара | 29 | 23 | 2.44 | 2.92 | 8 | 6 | 51.9% | 48.1% | – | – |
| 26.10.24 | Liiga | Калпа | 3:4 ОТ | ХИФК | 30 | 24 | 3.29 | 2.62 | 6 | 8 | 45.6% | 54.4% | – | – |
| 05.10.24 | Liiga | Ваасан Спорт | 2:4 | Калпа | 42 | 18 | 5.02 | 3.49 | 2 | 6 | 44.1% | 55.9% | – | – |
| 24.09.24 | Liiga | Таппара | 3:1 | Калпа | 16 | 20 | 1.97 | 2.5 | 6 | 6 | 63.6% | 36.4% | – | – |
Перевес: Калпа лучше по 8 показателям из 11 (у «ТПС» — 3).
| В среднем за матч | ТПС | Калпа |
|---|---|---|
| Матчей · В-П | 6 · 1-5 | 7 · 3-4 (ОТ 1) |
| Очки за матч | 0.50 | 1.43 |
| Шайбы: заб. / проп. | 3.00 / 4.17 | 3.43 / 2.86 |
| xG: за / против | 3.21 / 2.48 | 2.94 / 2.62 |
| Броски: свои / по своим воротам | 22.8 / 25.7 | 24.4 / 24.3 |
| Реализация / отражено | 13.1% / 83.8% | 14.0% / 88.2% |
| Вбрасывания / силовые | 51.4% | 48.8% |
| Штрафные минуты | 7.0 | 5.7 |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.11.24 | Liiga | ТПС | 3:4 | Таппара 1604 | 15 | 22 | 2.33 | 2.09 | 4 | 4 | 53.5% | 46.6% | – | – |
| 30.10.24 | Liiga | ТПС | 5:3 | Пеликанс 1517 | 20 | 15 | 2.88 | 2.57 | 8 | 6 | 56.9% | 43.1% | – | – |
| 26.10.24 | Liiga | Хамеенлина 1500 | 2:0 | ТПС | 17 | 18 | 2.07 | 1.17 | 2 | 6 | 56% | 44% | – | – |
| 25.10.24 | Liiga | ТПС | 5:3 | Ильвес 1552 | 19 | 30 | 1.43 | 3.14 | 10 | 4 | 50% | 50% | – | – |
| 18.10.24 | Liiga | ТПС | 2:4 | ХИФК 1528 | 23 | 24 | 2.69 | 2.93 | 2 | 6 | 53.3% | 46.7% | – | – |
| 16.10.24 | Liiga | ХИФК 1528 | 4:3 | ТПС | 25 | 17 | 2.19 | 3.06 | 2 | 6 | 43.2% | 56.8% | – | – |
| 11.10.24 | Liiga | ТПС | 1:2 ОТ | Куку 1592 | 32 | 23 | 3.39 | 2.35 | 35 | 37 | 29.8% | 70.2% | – | – |
| 09.10.24 | Liiga | Сайпа 1567 | 6:5 | ТПС | 28 | 40 | 2.07 | 4.68 | 8 | 12 | 51.4% | 48.7% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.11.24 | Liiga | Калпа | 7:2 | ХИФК 1528 | 31 | 21 | 3.83 | 2.16 | 0 | 6 | 54% | 46% | – | – |
| 02.11.24 | Liiga | Калпа | 4:1 | ЮП 1496 | 24 | 21 | 2.91 | 2.7 | 12 | 6 | 49% | 51% | – | – |
| 01.11.24 | Liiga | ЮП 1496 | 4:3 | Калпа | 17 | 33 | 1.59 | 2.57 | 8 | 8 | 44.4% | 55.6% | – | – |
| 26.10.24 | Liiga | Калпа | 3:4 ОТ | ХИФК 1528 | 30 | 24 | 3.29 | 2.62 | 6 | 8 | 45.6% | 54.4% | – | – |
| 25.10.24 | Liiga | Йукурит 1402 | 3:2 ОТ | Калпа | 25 | 12 | 3.73 | 2.1 | 6 | 10 | 37.7% | 62.3% | – | – |
| 19.10.24 | Liiga | Кярпят 1442 | 1:2 | Калпа | 13 | 26 | 1.59 | 2.12 | 6 | 29 | 55.6% | 44.4% | – | – |
| 18.10.24 | Liiga | Кярпят 1442 | 4:5 | Калпа | 32 | 26 | 3.41 | 3.6 | 33 | 31 | 39.3% | 60.7% | – | – |
| 16.10.24 | Liiga | Калпа | 3:2 | Хамеенлина 1500 | 28 | 27 | 3.3 | 2.18 | 4 | 2 | 50% | 50% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.11.24 | Liiga | Ваасан Спорт | 5:2 | ТПС | 37 | 14 | 3.07 | 2.72 | 8 | 14 | 54% | 46% | – | – |
| 15.11.24 | Liiga | ТПС | 3:2 | Ваасан Спорт | 28 | 18 | 3.8 | 2.53 | 4 | 10 | 50% | 50% | – | – |
| 02.11.24 | Liiga | ТПС | 3:4 | Таппара | 15 | 22 | 2.33 | 2.09 | 4 | 4 | 53.5% | 46.6% | – | – |
| 30.10.24 | Liiga | ТПС | 5:3 | Пеликанс | 20 | 15 | 2.88 | 2.57 | 8 | 6 | 56.9% | 43.1% | – | – |
| 26.10.24 | Liiga | Хамеенлина | 2:0 | ТПС | 17 | 18 | 2.07 | 1.17 | 2 | 6 | 56% | 44% | – | – |
| 25.10.24 | Liiga | ТПС | 5:3 | Ильвес | 19 | 30 | 1.43 | 3.14 | 10 | 4 | 50% | 50% | – | – |
| 23.10.24 | Liiga | Йукурит | 2:4 | ТПС | 26 | 19 | 2.77 | 2.4 | 6 | 2 | 37% | 63% | – | – |
| 18.10.24 | Liiga | ТПС | 2:4 | ХИФК | 23 | 24 | 2.69 | 2.93 | 2 | 6 | 53.3% | 46.7% | – | – |
| 16.10.24 | Liiga | ХИФК | 4:3 | ТПС | 25 | 17 | 2.19 | 3.06 | 2 | 6 | 43.2% | 56.8% | – | – |
| 11.10.24 | Liiga | ТПС | 1:2 ОТ | Куку | 32 | 23 | 3.39 | 2.35 | 35 | 37 | 29.8% | 70.2% | – | – |
| Дата | Лига | Дома | Гости | Броски | xG | ШМ | ВБ% | СП | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.11.24 | Liiga | Калпа | 7:2 | ХИФК | 31 | 21 | 3.83 | 2.16 | 0 | 6 | 54% | 46% | – | – |
| 15.11.24 | Liiga | Сайпа | 2:1 | Калпа | 22 | 16 | 1.8 | 2.27 | 4 | 10 | 50% | 50% | – | – |
| 13.11.24 | Liiga | Калпа | 7:3 | Ваасан Спорт | 27 | 22 | 2.73 | 1.82 | 4 | 6 | 47.5% | 52.5% | – | – |
| 02.11.24 | Liiga | Калпа | 4:1 | ЮП | 24 | 21 | 2.91 | 2.7 | 12 | 6 | 49% | 51% | – | – |
| 01.11.24 | Liiga | ЮП | 4:3 | Калпа | 17 | 33 | 1.59 | 2.57 | 8 | 8 | 44.4% | 55.6% | – | – |
| 30.10.24 | Liiga | Калпа | 1:4 | Таппара | 29 | 23 | 2.44 | 2.92 | 8 | 6 | 51.9% | 48.1% | – | – |
| 26.10.24 | Liiga | Калпа | 3:4 ОТ | ХИФК | 30 | 24 | 3.29 | 2.62 | 6 | 8 | 45.6% | 54.4% | – | – |
| 25.10.24 | Liiga | Йукурит | 3:2 ОТ | Калпа | 25 | 12 | 3.73 | 2.1 | 6 | 10 | 37.7% | 62.3% | – | – |
| 19.10.24 | Liiga | Кярпят | 1:2 | Калпа | 13 | 26 | 1.59 | 2.12 | 6 | 29 | 55.6% | 44.4% | – | – |
| 18.10.24 | Liiga | Кярпят | 4:5 | Калпа | 32 | 26 | 3.41 | 3.6 | 33 | 31 | 39.3% | 60.7% | – | – |
Все матчи за последний год до этой игры.
За последний год до этой игры (68 и 72 матчей).
Для исхода — среднее по доступным конторам (число справа), для тотала и форы — самая сбалансированная линия архива. Контора бывает и одна, так что это не всегда консенсус рынка. «Наш» — справедливая цена по Пуассону: ожидаемые шайбы основного времени по форме обеих команд, привязанные к рыночной линии тотала. ⚡ — цена букмекера выше справедливой более чем на 0.15.